о беременности

20:33 12-06-2001 / Галина, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, фразу из заключения УЗИ: преимущественная локализация хориона задняя. Что это? Это хорошо или плохо?
И еще: "по передней стенке матки признаки гипертонуса". В этом случае, наверное, нельзя сексом заниматься. Или можно? Благодарю за ответ

Ответы

# 00:33 16-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это не ососбенно важно - по передней стенке хорион ли по задней, главное что бы не перекрывал выход их матки - внутренний зев, потому что это опасно. Наличие гипертонуса по передней стенке для Вас сейчас не хорошо, но по локализации хориона - не совсем страшно. Секс исключен. Требуются спазмолитики
# 15:27 03-10-2010 мария, обратиться
Пасенюк А.М.,
подскажите ,пожалуйста ,при узи в 12 недель непонятна фраза "преимущественная локализация хориона-задняя стенка". плюс есть гипертонус по заднее стенке, мучают частые боли внизу живота, бывает что пузико жесткое, и стреляет в поясницу насколько эти признаки опасны для моего малыша?????????