о беременности

22:27 25-01-2007 / Татьяна, обратиться

Беременность 12 недель. Пару дней назад отправились в 2х недельный круиз с мужем: у меня очень мутная моча и боль справа - в районе правого яичника, где постоянно образ. кисты до беременности. До круиза с беременностью было все нормально, только беспокоил зуд у
влагалища и промежности в последние 2 недели(усиление кандидоза и ремиссия герпеса). Гинеколог в США прописала "Монистат"
(Миконазол, из группы имидазолов), но сказала, что пользоваться можно только со 2ого триместра.
Мне всегда помогала 1 капсула Полижинакса, но там присутствуют сульфаты неомиксина и полимисксина В, помимо нистатина.
Домой мы приедем только через 12 дней.
Что мне можно использовать?
И что Вы бы посоветовали по поводу мутной мочи?
Огромное Вам спасибо! !!

Ответы

# 03:48 26-01-2007 Е.В., обратиться
Вам в конференцию "гинеколог" нужно. Тут нет врачей. И вообще поздравляю вас с тем, что малыш с вами остался. Дело в том, что при длительной транспортировки, матка приходит в тонус мнгновенный и происходит просто выкидыш на ранних сроках и преждевременные роды на поздних. Советую больше так не рисковать. Тут придется выбор делать.
# 09:09 26-01-2007 Аня, обратиться
Татьяна, мутная моча - это скорее всего почки. И болит не яичник, а почка. Вам бы надо сдать анализы и пролечиться, это может быть опасно. Боюсь, лучше прервать круиз, ваше здоровье и малыша дороже. ..
# 09:29 26-01-2007 Анна, обратиться
Если к врачу обратится сложно, можно принимать каждое утро сок половины свежего лимона с полтаканом воды за полчаса до еды. Но, конечно, при серьезных проблемах с почками это мало поможет. Но моя невестка именно так и спасалась, а у нее хронический пиелонефрит.