о беременности

12:12 05-09-2000 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я нахожусь на 14-ой неделе беременности. Долго не могла забеременеть из-за миомы. Пока все протекает нормально, но последнее заключение УЗИ меня немного смущает: гипертонус, умеренное маловодие, незначит. гипертрофия плаценты, пупочный кровоток в норме, видимых патологий со стороны плода нет, интерстициальный узел на задней стенке, р-ром 44мм и небольшой узелок на передней. На все инфекции я проверялась-все нормально. ХГТ на 10-ой неделе - немного меньше нормы. Сейчас врач рекомендует мне проверить уровень прогестерона в крови,а затем при необходимости назначить Дюфастон. На сегодняшний день мое лечение- но-шпа, по 1 таб -2 раза; свечи с папаверином - 2 раза в день; постельный режим; настойки пустырника, валерианы и боярышника; элевит. Посоветуйте пожалуйста - достаточно ли этого? Я очень переживаю и буду очень признательна за помощь.

Ответы

# 06:26 08-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Я бы сначала провела курс лечения ( т.н. профилактику фето-плацентарной недостаточности, включает в себя препараты для улчшенеи я питаниая плода и кровообюращения), контроль АД и обследование почек( посев мочи, анализ по Нечипоренко,УЗИ почек). После чего нужно определить прогестерон как показательплаценты , и АФП, как показатель плода.