о беременности

14:43 20-07-2001 / К, обратиться

Читала, что некоторые растения, например, петрушка, могут привести к выкидышу. А какие еще растения и продукты вредны при угрозе7
Спасибо.

Ответы

# 16:19 20-07-2001 Site Mir Rasten…, обратиться
Лекарственные растения, применение которых противопоказано беременным женщинам (подробности см. Пастушенков ЛВ, Лесиовская ЕЕ. Фармакотерапия с основами фитотерапии. ,СПб, 1995; ч. II: 212- 213)

Основание
Лекарственное растение
1. Тератогенное действие (врожденные уродства)
Некоторые виды женьшеня
Лаконос американский (фитолакка)
Кедровые орехи*
Полыни, все виды
2. Вмешательство в гормональное равновесие, приводящее к преобладанию эстрогенов
Анис, клевер, люцерна, пажитник сенной, солодка голая, соя* *, шалфей лекарственный (высокие дозы настоя), хмель обыкновенный
3. Высокая вероятность токсических осложнений (растения, содержащие алкалоиды сходного строения объединены в группы)
Стручковый перец (большие дозы), сферофиза, эфедра, безвременник.
Анабазис, белена, дурман, красавка, скополия, табак.
Мордовник обыкновенный (пл), хинное дерево.
Барбарис, баранец, живокость, ипекакуана, магнолия крупноцветковая (ли), мак снотворный, подснежник Воронова, чистотел большой.
Софора толстоплодная (тр), термопсис.
Барвинки, гармала, пассифлора инкарнатная, спорынья, секуринега, чилибуха (рвотный орех).
Кола (орехи), кофе, гледичия (ли), стеркулия (ли), чай.
Багульник (эфирное масло), зверобой продырявленный (тр), кубышка желтая, паслен дольчатый, пижма лекарственная.

Утеротоническое действие
Базилик (эф. масло), вербена, душица, гидрастис, мирра, можжевельник, малина (ли), пастушья сумка, полыни (все виды), пустырник, ромашка аптечная (эф. масло, ромазулан), тимьян обыкн. (эф. масло).
В высоких дозах эффект могут проявлять: дягиль, имбирь, лаванда, первоцвет весенний, тысячелистник, чистец буквицецветный, укроп огородный (се).
Поражение почек
Береза (почки, но не листья! ), марена красильная, можжевельник, сосна (по), тополь (по), хвощ полевой, фитолизин.
Брусника (ли, пл), клюква, ревень (ли), толокнянка (ли).

Прилив крови к матке
Алоэ, жостер, крушина, ревень, сенна.

Диспепсия
Алоэ, лук, перец, фиалка (большие дозы), эхинацея.

* Про кедровые орехи источник не помню, но в нем упоминалось их эмбриотоксическое действие, лучше не есть (на всякий случай).
* *Изофлавоны, содержащиеся в сое, угнетают функцию щитовидной железы и оказывают антиэстрогенное действие. Исходя из результатов исследований, проведенных в последние годы в США и Британии, соевые продукты должны быть исключены из рациона беременных и кормящих женщин, детей и женщин менопаузального возраста ( http: // thyroid. about. com/ health/ thyroid/ cs/ soysdownsides/ index. htm ).
Аллергия на соевый белок чаще всего встречается у детей до 2- 3 лет, и намного реже у взрослых. Немецкий сервер http: // www. food- allergens. de/ приводит перечень симптомов подобной аллергии.
# 19:37 20-07-2001 Irina, обратиться
A kto prav? V USA Pustirnik i Senna vhodyat v chislo nejelatelnix vo vremya beremennosti, a rossiyskie vrachi shiroko primenyaut eti rasteniya.
# 19:41 20-07-2001 Irina, обратиться
Petrushka v kulinarnix dozax bezopasna. Kstati v USA schitaetsya chto valerianka toje mojet privodit k vikidishu i prejdevremennim rodam, hotya dokazatelstv etogo net.
# 14:05 22-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Кто- то дал очень обстоятельный ответ, я лично признательна Этому Кто- то.
# 20:00 23-07-2001 Kto To:), обратиться
Blagadarju, vy mne toze kak to ocen pomogli: ) a mne nezacto , et vse site http: // www. herpes. ru/ medherb/ faq/ index. htm
# 01:06 05-11-2009 jahana, обратиться
Irina,ya pila ocencasto sennu i teper ocen boyus posovetuyte mne cto delat ya na pervom mesete beremenosti
# 19:16 26-01-2011 Оксана, обратиться
Преэклампсия.Что это? От чего возникает? как лечить на поздних сроках беременности? Как уберечься в этот период от насильного укладывания в больницу,где капельницы по снижению давления ничего не дадут и как приговор врачей -будет сделанно кесарево сечение измученной маме.
Почему не изучается это заболевание у нас в должной мере? Слышала что за границей лечится всего лишь изменением в питании.