о беременности

13:58 17-05-2007 / Татьяна, обратиться

Девочки!
у меня 18 недель. Кто есть или был на таком сроке - поделитесь, кто- какие- сколько витаминов пьет? А то в ЖК внятный ответ мне дать не могут. Пью сейчас Матерну, магне B6 по 2 таблетки три раза в день после еды, и утром витамин Е (400 мг).

Ответы

# 14:04 17-05-2007 Цой, обратиться
Я пила только Мультитабс перинатал по 1 табл. в день.
# 14:10 17-05-2007 Mandarina, обратиться
Первые 2 мес. я пила фолиев. кислоту и витамин Е, потом Пентавит, потом Фолио, теперь Центрум матерна пью.
# 14:11 17-05-2007 Iris, обратиться
У меня тоже 18 недель, я пью Элевит и йодомарин, т. к. в Элевите не содержится йода. Вчера на приеме назначили курантил для улучшения плацентарного кровообращения.
# 14:13 17-05-2007 Татьяна Для Iri…, обратиться
А Вы тоже в ЖК наблюдаетесь, или в платной?
# 14:31 17-05-2007 Iris, обратиться
Я в районной ЖК наблюдаюсь
# 14:35 17-05-2007 Ольга С., обратиться
У меня 29 нед. Пью Элевит пронаталь и Йдомарин, наблюдаюсь в местной ЖК. А почему Вы пьёте магне B6 и вит. Е, да ещё в таком кол- ве? В Матерне магния и Е нет? Мой врач мне говорила, что фолиевую и Е усиленно надо пить до 12 нед. , в поливит. д/ берем. всего вроде хватает. ..
# 14:43 17-05-2007 Татьяна, обратиться
Да в том то и дело, что и магний, и витамин Е есть в матерне. Но в ЖК - сказали пить, зачем в таком количестве - не объяснили, сказав "попьешь недельку, другую". Анализы все в норме. Сначала думала, что такие витамины всем назначают, но сейчас вижу что нет. ..

А в этой конференции акушер- гинеколог может высказать мнение специалиста? Заранее спасибо.
# 14:47 17-05-2007 Iris, обратиться
А у тебя тонуса или угрозы не было, обычно прописывают при угрозе. Врач отвечает в конференции "Гинеколог"
# 14:50 17-05-2007 Татьяна, обратиться
Да нет, не было. .. Напишу- спрошу тогда в конференцию "Гинеколог". ..
# 16:05 17-05-2007 Алена,36, обратиться
Я пью Пренатал форте с йодом + Магне В6, по 1 табл в сутки. Мне врач посоветовала его оставить, т. к. когда его принимаешь не возникают судороги. С витамином Е тоже не понятно, зачем к Матерне еще и витамин Е тем более в такой дозе. Витамин Е активно необхоимо пить до беременности и потом до 12 недель, т. к. он помогает сохранить беременность
# 17:25 17-05-2007 Iris, обратиться
А у меня на Пренатал форте жуткая аллергия началась, пришлось вернуться к Элевиту. ..