о беременности

19:30 24-07-2001 / Фатя, обратиться

Здравствуйте. Я очень напугана. Мои анализы не очень совподают с нормой, а в городе, где я живу нет генетиков. Очень прошу Вас, расшифруйте мне, пожалуйста, мой анализ.
Беременость 17 нед.

Эстриол 12 Норма- 1, 5- 6, 6 нг/ мл
Хорионический гормон 26940 Норма 2 триместр 10000 - 30000 IU/ L

Альфа- фетопротеин 12, 5 Норма 14, 1 - 35, 4

Ведущий меня гинеколог назначил мне в целях профилактики Фолиевую кислоту по 0, 001 по 1 табл. 3 раза в день
Глютаминовую кислоту по 0. 25 по 1 табл. 3 раза в день
Tri- V Plus по 1 табл. 1 раз в день
Помимо этого я принимаю витамин Супрадин по 1 таб. 1 раз в день.
Очень прошу Вас не оставляйте мой вопрос без ответа. Заранее благодарю. Жду ответа. С уважением Фатя.

Ответы

# 08:33 25-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Не оставляю без ответа. ХГ и АФП в норме , эстриол реально на верхней границе нормы для 17 недель, что может быть признаком активного роста плода - при оценке эстогенов в рассчет принимается снижение их секреции, что свидетельствует о патологии у плода. Успокойтесь, проведите курс профилактики ФПН.