о беременности

11:29 12-09-2000 / Оля, обратиться

Здраствуйте ! Уровень гемоглобина на 22 неделе 107. Врач сказала, что надо пить железо. Что Вы думаете о препарате Тотема (или татема). Насволько он лучше по сравнению с ферроплексом или наоборот ?

Спасибо.

Ответы

# 14:59 12-09-2000 Лена, обратиться
Я не врач. У меня вторая беременность и по совету своего гинеколога я при пониженном гемоглобине ем по 1 ст л консервированного или свежего горошка, который очень хорошо поднимает уровень железа. Кстати, тоже рекомендуют и терапевты для детей. Попробуйте.
# 07:24 13-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
АНЕМИЯ БЕРЕМЕННЫХ. Основа коррекции - нормальное питание( красное мясо,печень,гранат, гречневая каша,яблоки, зеленый горошек, зелень,печеный картофель). Специально для беременных существует комплексный препарат "ФЕРРЕТАБ"( 1-2 таб натощакпо назначению врача) можно ТОТЕМА,ФЕНЮЛЬС, СОРБИФЕР ДУРУЛЕС - в этих препаратах железо содержиться в наиболее усваиваемой форме.