о беременности

11:44 22-08-2001 / Юлия (И.Б. 1201…, обратиться

УВАЖАЕМАЯ АЛЛА МИХАЙЛОВНА, ответьте, пожалуйста! У меня на сроке 5- 6 нед. (не знала, задержки были, подозревали "эндометриоз") "случилось" венчание, целый день пила сухое красное вино (наверное целую бутылку), до этого пару раз по стаканчику пива, бокал шампанского где- то в 6 нед. . . простить себе не могу. . . На этом сроке сердце закладывается, и нервная трубка, какой вред я могла нанести малышу? Врач отговорил сдавать кровь "на уродства", говорит, пока нет признаков. А на сроке 3- 4 нед. вообще был понос, рвота и тепм. 37, даже пару раз выпила по пол- табл. беллалгина и фурадонина кажется. .. Врач ни на что не среагировал, несмотря на то, что год назад у меня умер первенец ВПС (на сроке 5 нед. была рвота, понос, температура под 40, сказали "отравление", а я думаю грипп, все семья тем же переболела). У меня 21- я неделя, теперь только на УЗИ уповать? Какой реальный вред могло принести такое кол- во алкоголя на таком сроке и такое недомогание и таблетки? Спасибо. ..

Ответы

# 17:50 22-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Алкоголь мог нанести вред при закладке нервной системы, поэтому нельзя сказать однозначно, хотя реально количество алкоголя незначительно в указанных напитках. Если бы были грубые пороки развития, то беременность уже бы прервалась. Касаемо наследственности, нужно было консультироваться с генетиком+ сдавать кровь на маркеры патологии плода. Н а данно м этапе - УЗИ в хорошем пренатальном центре + свяжитесь с НИИ Бакулева, я слышала, что они создавали службу по пренатальной диагностике пороков сердца.
# 12:30 23-08-2001 Ольга (И.Б. 309…, обратиться
Добрый день, подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть при прерванном половом акте на 10 день цикла (цикл 27 - 29 дней)?
# 12:33 23-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Большая, поэтому лучше принять постинор.
# 23:06 29-03-2012 Елена, обратиться
Пасенюк А.М.,
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!!! Описываю свою ситуацию: 10.03 (примерно) произошло зачатие..... с 17.03 по 21.03 по назначению врача (на боли внизу живота, результаты мазков и узи-в последствии хорошие) я принимаю следующие препараты: сумамед 500 мг + орнидазол 500 мг+нео-пенотран+диклак 5 дней. Беременность подтвердилась. Повлиет ли принятие этих препаратов на плод? Решается вопрос прервать беременность или нет.....