о беременности

20:55 18-09-2000 / Алла, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 6 недель. Очень нужен совет в такой ситуации: мы с мужем обратились к дерматологу по поводу зуда и высыпаний на коже. Оказалось - чесотка! Врач выписал 20% эмульсию бензилбензоата, но в аннотации противопоказание -беременность и лактация. Так же применяют местно аэрозоль "Спрегаль", который содержит:эсдепаллетрин, бутоксид пиперонила, эксципиент. Если это возможно, поясните, пожалуйста, насколько токсичны эти вещества для плода.

Ответы

# 12:54 19-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
И бензилбензоат, и Спрегаль нельзя прмиенять беременным из-за возможного всасывания из и токсического действия на плод. Советую попросить дерматолога расписать именно Вам лечение натрия тиосульфатом - это совершенно безвредно, хотя и старо как мир.