о беременности

18:16 15-07-2008 / Елена, обратиться

Не подскажите, 2 степень старения плаценты в 30 недель это опасно?

Ответы

# 19:28 15-07-2008 Ирина, обратиться
Степень старения не соответствует сроку беременности. Все что можно делать это поддерживать ее на таком уровне, чтобы она не зрела еще больше. у меня было тоже самое на сроке 29 недель. Очень многое зависит от кровотока в плаценте и матке - поэтому советую сходить на допплер. А так, я принимала Курантил и Актовегин (курс капельниц) это для кровотока в плаценте, чтобы у ребеночка гипоксии не было.
# 20:00 15-07-2008 Елена, обратиться
Я сегодня только делала доплер, мне сказали, что есть небольшие отклонения, но они незначительны. В пятницу мне к врачу, думаете меня госпитализируют или это можно лечить дома?
# 21:13 15-07-2008 Ирина, обратиться
Ну это как врач скажет. Насильно Вас, конечно же, никто не уложит в больницу. Могут положить если фетоплацентарная недостаточность, если ребенок маловесный (признак плохого поступления питательных веществ ребенку). Курантил я пила дома и капельницы ставила на дому, только одно НО. .. капельницу должен ставить медицинский работник и присутствовать пока капельница не докапает. Может быть у вас при консультации есть дневной стационар - там можно пройти курс.
# 21:31 15-07-2008 Елена, обратиться
Да я в больницу соглашусь если нужно, главное чтобы малышу было хорошо. А вес приблизительный у него 1526, и развивается день в день(как сказала узистка).
# 21:54 15-07-2008 Ирина, обратиться
Вес нормальный. Скорее всего пропишут Курантил, чтобы кровоток в плаценте был нормальный. самое главное не волноваться и соблюдать указания врача.
# 22:02 15-07-2008 Елена, обратиться
Спасибо!
# 22:15 15-07-2008 Юлия, обратиться
Не переживайте, практически у всех преждевременное старение, она прекрасно может функционировать. У меня например кальцинаты, это тоже преждевременное старение. КТГ и доплер в любом случае! !! !