banner1

о беременности

22:46 25-01-2010 / Надежда, обратиться

Добрый вечер! У меня середина первого триместра. Хотелось бы принимать безопасные витамины. Врач рекомендует "Матерна". Но мне бы хотелось принимать кальций. Что посоветуете из наименее вредных препаратов? Вообще какой препарат, содержащий кальций вы посоветуете?

Ответы

# 22:53 25-01-2010 Аноним, обратиться
кальций д3 никомед. 1 таб. в сутки.
# 18:12 26-01-2010 viktoriya, обратиться
элэвит пронаталь 1 таб. в сутки
# 14:39 06-09-2010 Елена, обратиться
Уважаемая Надежда!!! Ни когда и ни за что не пейте эти химикаты (т.е. Центрум матерна и другие витамины)! Вы просто напросто по внимательней прочитайте на упаковке, там ясно написано "Вспомогательные вещества", т.е. красители и все "Е", как там написано, что Е 171 и Е120 очень опасно принимать внутрь, Е 171 приводит к заболеванию печени и кожного покрова, при длительном принятии внутрь может вызвать раковые клетки, а Е 120 вообще опасный краситель для организма......с огорчением скажу - бедный ваш ребёночек!!!
# 15:24 12-11-2010 Оксана, обратиться
Не думаю, что Вам ответил педиатр, так как пост -вопиюще безграмотен, даже для ученика пятого класса, не говоря уж о выпускнике мед. ВУЗа.
По поводу Матерны, пила всю первую беременность, наравне с остальными жителями г Норильска - тогда этот витаминный комплекс был там очень популярен. Результаты: отличное самочувствие во время беременности, здоровый ребенок (сыну уже 4 года). У подруг тоже все отлично, никаких негативных последствий замечено не было.

Сейчас пью наш Компливит - меня от него тошнит, вот, пытаюсь найти адекватную замену.
# 15:58 11-12-2010 Елена, обратиться
Я конечно не педиатр, но немного о химикатах знаю! И все эти таблетки уж точно не природой созданы!!!!!! Я всю свою беременность не пила ни одной таблетки.....раньше их вообще не было, и дети рождались не слабее вашего дитя! и вот, у меня замечательный гемоглобин и замечательное состояние, тем более ни тошноты, ни единой инфекции! А то, что рекомендуют в больницах, это объясняется лишь тем, что все врачи от этого имеют выгоду! Компливит я до беременности принимала, ни каких изменений в лучшую сторону не ощущала, а ощущала только недосыпание и вялость! А матерна и пробовать не хочу и не буду, и ни кому не посоветую! Я думаю грамотный человек со мной согласиться!! А если вы на самом деле выпускник медицинского ВУЗа, то должны и обязаны это знать!
# 20:38 30-03-2011 марина, обратиться
А я принимала Матерну всю беременность! У меня выросли ногти, волосы и три зуба мудрости! Моему ребенку сейчас 8 лет и болела она всегда меньше других детей(хотя была искуственницей). Замечательный препарат!
# 21:47 02-04-2011 Белка, обратиться
Пила Матерну немецкую, настоящую, а потом она почему-то из продажи пропала. Всё, что сегодня за неё выдают - жалкая бутафория не имеющая ничего общего с той, немецкой Матерной.
# 05:21 30-12-2011 Ольга, обратиться
Мне прописал матерну гинеколог. А педиатр отменил ещё до родов. Сказал много кальция вредно. Родничёк затянется раньше, тяжело выходить ребёнку будет. В итоге родила я без порывов, но зубы посыпались все!!!
Баночка матерны переехала жить к маме, но быстро скончалась =)))
На мои роды мать приехала с длинными когтями. Помню, что я была просто в ужасе, от того, как она с такими когтями ребёнка на руки берёт! Дочке уже 10 лет. Решили рожать. Хотела попить Матерну для укрепления организма до зачатия. теперь вопрос! ГДЕ КУПИТЬ МАТЕРНУ? она продаётся? что за рассказы про подделки?