о беременности

22:28 18-10-2000 / Светлана. Калин…, обратиться

Скажите пожалуйста, а что такое - "фитоплацентарная недостаточность" и что включает в себя курс профилактики фитоплацентарной недостаточности? Спасибо.

Ответы

# 14:56 20-10-2000 not found, обратиться
Фетоплацентарная недостаточность - это комплекс нарушений в системе мать - плацента - плод.В нее входят любые нарушения функций плаценты, акушерская патология матери, состояние плода, другие сопутствующие заболевания матери. Профилактика: 1. Санация очагов хрон. инфекции, лечение хрон. заболеваний; 2. Обязательное проф. лечение ( №3 - 5 ) в сроке 12 и 20 - 22 недели; 3 . Сосудорасширяющие средства ( трентал, эуфиллин ); 4. Улучшение кровообращения в матке, плаценте и сосудах (трентал, курантил); 5. Улучшение газообмена и метаболизма ( глюкоза, кокарбоксилаза, метионин, витамин Е, аскорбинка ); 6. Исключить влияние вредных факторов - курение, прием препаратов без контроля врача.