о беременности

00:28 17-03-2002 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Как говорится, спасите- помогите, не могу успокоится, все переживаю. У меня беременность 28 недель, заболела гриппом, горло, темперапура 38- 39, сухой кашель. Имела неосторожность самостоятельно ночью от температуры выпить аспирит ( за 4 дня 4 таблетки) а так вообщем- то и все, полоскаю горло (врач говорит надейтесь на свои силы). Меня все время мучает вопрос: как влияет грипп на таком сроке на плод, чувствует ли ребеночек дискомфорт, когда у мамы температура высокая и не навредила ли я этим аспирином?

Ответы

# 15:07 17-03-2002 Катя, обратиться
У меня был грипп в том же сроке, тоже с температурой около 39. Мне врач сказал, что в таком большом сроке на плод уже мало что влияет, и что температуру выше 38 надо сбивать аспирином или парацетамолом. Я пила парацетамол. Может быть, малыш и ощущал какой- то дискомфорт, когда у меня была высокая температура, но я не заметила, что он вел себя как- то иначе. Толкался в том же режиме, что и обычно. А у вас? А вообще, по- моему, человеческие детеныши - достаточно крепкие создания, и навредить им весьма тяжело (не считая, конечно, ранние сроки). А от кашля я пила Трависил и Геделикс - это беременным можно, я в аптеке спрашивала.
# 10:05 20-03-2002 Аноним, обратиться
Девочки, при высокой температуре не стоит принимать аспирин! Как сказала мне одна очень хорошая вчач - он размягчает кровь, провоцирует инсульты и кровотечения. .. Кому из нас это надо?
# 16:13 10-03-2009 Светлана…, обратиться
У меня сейчас 27 недель, на днях поднялась теипература до 37,7..... сейчас 36,5
Сегодня терапевт ( молодой человек лет 30-ти) прописал Трависил, Аква Марис и Афлубин.... меня очень волнует, можно ли принимать Афлубин, не могу ни где найти точного ответа.....