о беременности

22:27 10-11-2000 / Люся М., обратиться

Здравствуйте!Беременность 30 недель.
Судороги в ногах по ночам.
Причина??! Что делать??!
с уважением Люся.

Ответы

# 22:53 10-11-2000 not found, обратиться
Мало в организме кальция - принимайте Кальций Сандоз или нехватает витаминов группы В - курс витаминотерапии.
# 23:09 11-11-2000 Люся, обратиться
Какие препараты можно принимать во время
беременности при головной боли и изжоге?

Суважением,Люся!
# 09:45 12-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Причина ИЗЖОГИ проста - матка "придавливает" желудок, который в конце беремености занимает почти горизонатьное положение и происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Стараться на сидеть и не лежать сразу после еды, есть по - немногу, при возникновении изжоги начните с двух-трех глотков сливок, если не помогает - маалокс, алмагель, фосфалугель в растворе или жевательных таблетках.
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при беременности , особенно в 3 триместре, может быть первым симптомом грозного осложнения - нефропатии, поэтому нужно контролировать артериальное давление, при повышенном срочн обращаться к врачу, при низком давлении можно выпить чашку сваренного кофе, корвалол 20 капель, цитрамон.