о беременности

10:12 22-11-2000 / Наташа, обратиться

Срок 20 недель. УЗИ показало мутноватость, небольшое маловодие, тонус "+ +". Прописали свечи с папаверином, нош- па, метацин, кололи В6, глюкозу, вит. С. УЗИ еще не делала повторно, а вот боли не проходят совсем. Как еще можно с этим бороться? Чем это может грозить?

Ответы

# 10:40 24-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Требуется сменить спазмолитики на гинипрал, боли - это показатель сокращенной матки, сокращенная матки - это пережатые кровеносные сосуды и снижение питания плода. В Вашей ситуации необходимо обследование на внутриутробную инфекцию и гормоны шитовидной железы.