о беременности

00:23 08-12-2000 / Татьяна К.…, обратиться

На четвертой неделе беременности насморк. Температура 37, 3 держалась три дня, затем днем 36, 7, вечером 37, 2. Сильные головные боли, тошнота. Слева внизу живота иногда появляются боли, увеличиваются, потом пропадают. Это вредно? Температуру сбивала морсом, чаем с лимоном, медом, ничего не помогает. Можно ли пить Фервекс- Упса? Как сбить температуру (если это нужно), как вылечить насморк? Пиносол не помогает (принимаю три дня). После Пиносола насморк увеличивается и появляется чихание. Может ли из- за болезни, быть патология плода. Может сделать УЗИ? Можете ли порекомендовать клинику в Санкт- Петербурге, где можно было бы наблюдаться, а впоследствии рожать под наблюдением хороших врачей.

Ответы

# 10:30 08-12-2000 not found, обратиться
1. УЗИ можно делать - посмотреть нет ли пороков развития плода - маловероятно, что то - то будет. 2. Можно принять однократно Фервекс - Упса ( аспирин, парацетамол ). 3. При болях: но - шпу, папаверин, баралгин. 4. При насморке: эуфорбиум композитум Назентропфен С - это гомеопатическое средство. 5. При кашле: бронхикум пастилки от кашля или бронхикум сироп от кашля, грудной сбор № 1, № 2 и № 4, эвкабал - сироп от кашля. 6. Обследуйтесь и рожайте в клинике Отта.
# 10:00 30-10-2010 Юлия, обратиться
Когда я была беременна,и простудилась то принимала Ефизол- табл. от кашля.А от насморка Интерферол - капли в нос. А от температуры пила чай с смородины,и и хорошо так есть варенье с смородины.