о беременности

23:00 19-01-2001 / Константин…, обратиться

Здраствуйте! Моя жена беременна , ей 21 год , беременность первая , срок 6 недель. У нее токсикоз. По утрам сильная тошнота , рвота. .. В течении дня такое повторяется несколько раз. Есть почти ничего не может. Врач пррописал уколы " цирукал " , но они имеют противопоказания для беременных ! Подскажите , пожалуйста , как тут быть , что делать ?
Для улучшения пищеварения прописали " Мезум форте " , это не вредно ? Заранее благодарен.

Ответы

# 23:53 19-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Метоклопрамид ( церукал, реглан) можно применять при беременности, так же нужно много пить, питание должно быть дробным, пища не горячей, не холодной. Я не уверена насчет необходимости Мезим форте, но этот препарат безвреден для беременных.