проктолог

13:14 19-04-2004 / Gala (И.Б. 5199…, обратиться

После прохождения обследования кишечника, мне сказал врач, что сильных изменений в кишечнике нет. Но все же есть небольшой след(ранка от кровотечения)почти на выходе прямой кишки. По поводу кровотечений я и обратилась к врачу. Мне выписал врач свечи с облепиховым маслом и посоветовал выполнять рекомендации по слабым кровеносным сосудам. Причину возникновений кровотечения я объяснить не могу. Бывает и кал жидкий и предпосылок вроде бы никаких, но сосуд лопается и начинается новый сеанс лечения. В основном я пользуюсь свечами с облепиховым маслом российского производства и польского производства "Геморол". Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять для избежания неприятных явлений. Спасибо за внимание к моей проблеме.

Ответы

# 21:58 19-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, кровотечения вызывает внутренний геморрой. Ситуация такова, что пока проводится терапия (свечи, мази) - кровотечения прекращаются, стоит прекратить терапию, все возобновлятся. Поэтому подходить к решению проблему надо более радикально, использовать неинвазивные методы лечения: лигирование, фототерапию и т. д.