проктолог

13:00 20-04-2004 / Елена, обратиться

Здравсвуйте, уважаемый доктор!
Мне просто необходима консультация. .. мне 26 лет. Я живу в Риге, и к сожалению проктологический сервис здесь на очень низком уровне. Я была у проктолога 2 раза - мне сделали обследование, и должна сказать ОЧЕНЬ грубо. . Я была просто в шоке, теперь я понимаю, почему людей не тянет к проктологу. . Если у меня до проктолога уже в течении 2 недель не кровоточило, то после вчерашнего визита я не могу сегодня сидеть - идет кровь, и т. д. Скажите - это нормально? Доктор, я попытаюсь вам объяснить свои симптомы, а Вы ПОЖАЛУЙСТА помогите советом. .. Представляете - я была у проктолога 2 раза, а она так мне нормально и не объяснила, что у меня. .. итак, всё началось примерно год назад. У меня появилась кровь при дефекации, и уже спустя некоторое время я обнаружила как я теперь думаю - тот самый "сторожевой бугорок". Рассмотрев себя получше в зеркале я увидела трещинку, выходящую из этого бугорка. Так я поставила себе диагноз сама "анальная трещина". Должна сказать, что в конце этого бугорка всё как бы такое посиневшее. И из всего этого выходит трещина. Я пробовала разные средства, еще до проктолога, такие как Eskuzan, мазь Preparation H, мазь Posterizan, и т. д. но никакое из данных лекарств не способствовало заживлению, пока я не нашла свечи Hemorol. На меня они действовали вполне превосходно - я их принимала в течении 3 месяцев - на ночь. уже через 3- 4 дня трещина затягивалась, никакой крови не было - ни боли - ничего! Рассматривая себя, тем не менее я всегда видела посиневшее основание бугорка. Но трещины не было! Должна сказать, что эти свечи помогали мне и с пищеварением - благодаря им я могла есть всё, что хотела - стул всегда был полужидким! НО КАК ТОЛЬКО я прекращала принимать Hemorol всё возвращалось. .. примерно через 3 дня стул становился твёрдым, и снова появлялась кровь - бугорок как будто наливался кровью, и становился болезненным. Я снова принималась за Hemorol и т. д. пока я не решила, что пора покончить с этим делом. Пошла к достаточно известному проктологу. К сожалению, как я уже сказала, по какой- то причине она обращалась со мной очень грубо. Вчера она произвела обследование внутри, спросила, "не больно ли внутри" - внутри не болело, и написала заключение, которое я поняла частично, и то, благодаря тому, что знаю английский и немного латынь. Она написала "RR? - 20mm Fissure Anal" и вроде "Criptit" (что это такое? ) "Лечение консервативное". Когда я спросила, что у меня, она почти заорала на меня, "ВСЕ НАПИСАНО". .. Разве так можно? Она выписала Ultraglivenol и сказала, что через неделю всё пройдет. .. И отправила меня. .. Доктор, скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность излечиться самой? На примере Hemorola я почти уверена, что до конца, из за этой синевы (тромбоза? ) сама вылечиться не смогу, или всё же это возможно? Может мне просто надо принимать те же самые свечи скажем в течении 1 года? Я как то не верю, что "через неделю буду здорова", если я уже как месяца 3- 4 лечусь, и возвращаюсь к исходной позиции? ! ДОКТОР! !! Помогите! Я в отчаянии. .. есть ли у меня шанс излечиться самой (может посоветуете еще какие- нибудь средства, медикаменты) или необходимо идти к другому врачу? Я в полном отчаянии, потому что это не дело, как со мной разговаривал проктолог здесь. . Я буду ОЧЕНЬ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА! !! !
С искренним уважением, Елена

Ответы

# 19:39 21-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В диагнозще написано: анальная трещина, криптит. Стоит воспользоваться мазью Постеризан- форте, также строго соблюдайте диету, исключите острую пищу, алкоголь, кофе, шоколад. Постарайтесь диетой максимально размягчить стул.
# 19:47 25-01-2009 Natali, обратиться
Добрый день! Вот незнаю что и делать, два месяца назад я очень сильно застудила мочевой пузырь и в этот же день прямо рядом с анальним отверстием образовался прямо такой кровянной нарыф очень болезненный ,я мазала мазью вишневского и через несколько дней всё прошло ,но никаких запоров и крови никогда небыло,попала к дежурнаму врачу он сказал что это тромбоз геморроидального узла и я незнаю стоит ли идти к врачу проктологу.
Зарание спасибо.
# 02:51 21-12-2009 zoja, обратиться
Елена,
skozite pozaluista mozno li hemorol prinemar esli ja kormliu grudiju rebenka i rebenku net eshe mesiaca?/