проктолог

23:21 20-04-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень прошу Вас помочь советом!
Меня уже месяц беспокоят зуд и "бульканье" в кишечнике, боль в правом нижнем отделе живота (УЗИ показало, что по гинекологии все в порядке), а также воспаление мочеполовой системы. Инфекций, передающихся половым путем не выявлено. Нашли дрожжевой грибок, сейчас от него лечусь. Сегодня началось кровотечение из заднего прохода (после дефекации) и теперь побаливает на выходе из прямой кишки. Узлов внешних нет. Скажите пожалуйста, эти симптомы требуют немедленного обращения к врачу (постоянная боль внизу живота, отдающая в поясницу+ кровотечение)? Дело в том, что я сейчас в Финляндии и должна тут пробыть еще 20 дней. Могу ли я подождать с визитом к врачу 20 дней или лучше все бросить и немедленно ехать и обращаться? Общаться с финскимм докторами нет больше сил, они говорят, что мне кажется, что у меня боли и все явления объясняют дисбактериозом . .но откуда при дисбактериозе кровь? Подскажите, пожалуйста, как поступить!
Спасибо

Ответы

# 19:43 21-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Отчасти врачи правы, при дисбактериозе нарушается микробный фон кишечника, что нередко приводит к обострению геморроя и соответсвенно кровотечениям. 20 дней ничего не решают. А от дрожжевого гибка лучше отказаться.