проктолог

11:39 21-04-2004 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите мне, пожалуйста! Ситуация такая, что у меня нет возможности сходить к врачу в ближайшие дни.
Две недели назад у меня увеличился в размерах и стал болезненным лимфатический узел в паху, через два дня все прошло. Несколько дней назад у меня начались боли в животе , слева. Боль иногда отдавала в верхнюю часть ноги и сопровождалась легкой тошнотой. А уже два дня как одновременно с болью чувствую жжение во всем животе, как будто все нагревается, и это жжение также ощущается и в обеих ногах. Где- то года два тому назад, перед тем как мне сделали операцию по удалению аппендикса, у меня долгий период были запоры, и однажды обнаружила капельки крови на туал. бумаге, и несколько дней акт дефекации сопровождался сильной болью. Такое повторилось еще один раз после перенесенного мною стресса.
Но после этого крови больше не было.
Хочу также отметить, что в прошлом году я лечилась от эрозийного гастрита.
Игорь Валерьевич, скажите, пожалуйста, проявлениями какой болезни могут быть описанные мною симптомы(это может быть рак? ), и что мне предпринять до того, как у меня будет возможность сходить к врачу?

Ответы

# 20:06 21-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, это не рак. Проявления очень похожи на воспаление лимфатической системы: лимфангаит. Попробуйте вспомнить, были ли травмы ноги, может быть неудачно провели педикюр. Тем не менее, обратиться к хирургу стоит.
# 10:47 23-04-2004 Марианна…, обратиться
Доктор, огромное спасибо за ответ.
У меня не было ни травм ноги, ни проблем, связанных с педикюром.
Скажите, пожалуйста, к какому именно хирургу мне обратиться