проктолог

11:27 19-10-2004 / Андрей, обратиться

Скажите, пожалуйста, у меня какждую ночь появляеться зуд в области заднего прохода, при чем сутра, когда я просыпаюсь и иду в душ, я обнаруживаю что за ночь расчесал участок кожи от копчика и до мошонки. Недавно у меня был обнаружен фимоз, и так как он не врожденный, я боюсь что и даный зуд появился в результате одной и той же инфекции, возможно грибка. Возможно вы сможете мне обьяснить что со мной. Заранее благодарен.

Ответы

# 17:24 19-10-2004 Аноним, обратиться
Надо сдать кал на яйца глист. Это они. Острицы, мелкие такие. .
# 21:46 19-10-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это действительно могут быть острицы, но вероятнее всего у Вас дисбактериоз. Стоит сдать посвет кала на дисбактериоз.