проктолог

08:21 02-12-2004 / Дора, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня геморрой и трещина. Диагностировалась, врач настаивает на операции. Я согласна, но жду отпуска. Но в последние 2 недели, у меня жуткий зуд, воспалились ткани вокруг анального отверстия и влагалища. Свечи Релиф не помогают, пробовала мазь Проктоседил, зуд и воспаление не проходят. Чем можно снять эти явления? Возможно у меня ещё и пробемы и с кишечником, стул 2- 3 в день, с очень неприятным запахом, в течении дня в области желудка что- то "бродит", как будто дрожжи бросили, метеоризмы. Наверно есть связь между зудом и ощущениями в кишечнике. Спасибо.

Ответы

# 20:27 02-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Чистой воды дисбактериоз, поэтому порекомендую в первую очередь подлечить дисбактериоз, а затем оперироваться.
# 06:42 03-12-2004 Аноним, обратиться
Доктор, спасибо. Не поняла: зуд и воспаление тоже следствие дисбактериоза?