проктолог

16:06 14-12-2004 / Виталий, обратиться

Добрый день. Студент, 20 лет. Сразу к делу. Где- то около 3- 4 месяцев меня мучало то, что после хождения по большому вызыало лишь временный дискомфорт. Прочитав случаи, так понял, что (была, а может и есть)микротрещина около анал. отверстия. Выделялась и кровь, немного, но выделялась. Так скажем было неприятно.
Впоследствии обнаружил маленькую шишечку немного выше анал. о. , но все прошло без боли и неприятностей. Но откуда я мог знать, что надо обращаться к проктологу и прочее. ..
После 3- 4 месяцев, а то есть сейчас та шишечка выскочила опять, но уже есть проблемы, не могу нормально сходит в туалет. Чувствую, что там все воспалено. Все это я появилось быстро. В первый день шишечка, второй - боли. .. На днях пойду к проктологу, но хотел бы проконсультироваться и у вас. ..
В том дело, что в описаный промежуток времени у меня какбуд- то нет сил, всегда охота спать, какой- то вялый постоянно. До этого были глисты, короче говоря, букетик. ..
Может ли это все быть, от гемороя, если вдруг он у меня? (Хотя знакомые студенты- медики говорят, он у меня и есть)
Вот такая былина, доктор
Буду очень признателен, если ответите, что думаете по поводу моей. ..
С уважением, Виталий

Ответы

# 22:19 15-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю есть сочетание трещины и геморроя, достаточно обыденная комбинация. Нужно смотреть! Возможно, что болевой синдром снимет мазь Ауробин.