проктолог

16:33 16-12-2004 / М Арина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей маме вывели сигмостому по поводу рака яичников 1, 5 года назад. У нее после операции появилась грыжа белой линии живота, поэтому она носит постоянно бандаж (специальный, с дырочкой для стомы). Возможно из- за этого кишка у нее всегда немного торчит (см на 2- 3). Когда кишка выпирает, на том ее участке, который примыкает к телу, у мамы сначала немного кровоточило, а теперь образовались небольшие белые язвочки. Мы стараемся приклеивать калоприемник так, чтобы его край не касался этих язвочек, но они все равно не проходят. Скажите, пожалуйста, опасна ли такая ситуация и чем можно помазать слизистую кишки, чтобы прошли язвочки?
Спасибо.

Ответы

# 18:38 21-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте смазывать метилурациловой мазью, думаю, все пройдет.