проктолог

11:19 17-12-2004 / Виталий, обратиться

Добрый день! У меня хр. ан. трещина, уже два года как не проходит. Обострения очень чувстиветильны на прием даже малой дозы алкоголя или острой пищи. Доктор направляет к вам в институт проктологии на операцию. У меня три вопроса
1. Можно ли делать операцию в период обострения хр. трещины?
2. Из вашего опыта процент рецидива ан. трещин после операции в течение нескольких лет?
3. После усп. операции не будет ли вызывать появление рецидива такие моменты как прием алкоголя, пряной и острой пищи?
Спасибо

Ответы

# 18:39 21-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
1. Да. 2. Не более 3- 5% . 3. Не будет.