проктолог

13:58 04-04-2000 / Сергей, обратиться

В связи с появлением простатита уролог рекомендует массаж железы. Но был раньше и геморрой, узлы трещины (уже несколько лет не беспокоит) Не опасно ли делать массаж через то же место?

Ответы

# 20:23 04-04-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Уважаемый Сергей. К сожалению, геморрой раз появивишись остается на всю жизнь, просто он находится в состоянии ремиссии. Перед лечением простатита все таки рекомендуется проведение ректороманоскопии с целью исключения заболеваний прямой кишки. Обратитесь на "Вызов врача".