проктолог

08:24 15-02-2005 / Катерина…, обратиться

Доктор, добрый день!
Мне 27 лет, я страдаю запорами сколько себя помню - в подростковом возрасте мама всегда задавала вопросы на эту тему, но я всегда от них отмахивалась и ничего не пила. .. Не сходить в туалет 3 дня - для меня безо всяких проблем, и если я не пользуюсь стимулирующими средствами, то так и происходит. ..
Я стараюсь чередовать препараты, чтобы не возникло привыкания - трава сенны, кора дуба, китайский чай "Летящая ласточка" (Жуйдэмен - не помогает). .. Какое- то время с утра пила бифидокефир натощак. .. Помогала, но трава сенны вызывает у меня жуткие спазмы. .. Сейчас натощак ем чернослив. .. Все бы ничего, с горем пополам, но у меня проблемы с кожей на лице, и причем когда я стала замечать, то поняла, что угри лезут, когда я 2- 3 дня не ходила в туалет. .. Что делать, я не знаю, косметические проблемы - это удар в пах, я уже давно не могу от них избавиться, проверялась уже много на что, особых проблем не выявляли. .. Да. .. паразитов у меня нет. .. Я проверяюсь каждый год. .. Очень бы была признательна, если бы Вы посоветовали эффективные чаи, травы, натуральные средства, не вызывающие привыкания кишечника. .. Сам он у меня ни в какую не работает. .. Работа у меня исключительно сидячая. .. Спортом стараюсь заниматься, хотя бы разок в недельку. ..
С уважением, Катерина

Ответы

# 20:05 21-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз. Проблема с кожей на прямую связана с дисбиозом.