проктолог

13:37 15-02-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте Игорь Валерьевич!
У меня внутренний гиморой и иногда он обостряется кровяными выделениями. Знаю что проблема в питании и образе жизни. Вопрос. Как действует кофе или чай на слизистую кишечника? Если есть раздражение слизистой, то насколько оно велико? Стоит ли употреблять подобные напитки?
Спасибо.

Ответы

# 20:03 21-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кофе, как правило, раздражает слизистую и может вызывать обострение геморроя, что и приводит к кровотечению.