проктолог

21:10 15-02-2005 / Женя, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста. Пару месяцев назад был запор и несколько дней не удавалось сходить в туалет, а когда все- таки получилось - обнаружилось небольшое кровотечение. На следующий день оно повторилось и я некоторое время использовала свечи с метилурацилом. Кровотечений больше не было, но теперь всякий раз при походе в туалет испытываю дискомфорт. Сначала достаточно больно, как будто что- то не растягивается чтоли, а уже в процессе проходит. Так уже пару месяцев. Крови нет. Но меня это беспокоит. На что это может быть похоже и можно ли лечить в домашних условиях? Спасибо!

Ответы

# 20:01 21-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это трещина заднего прохода, как можно быстрее пройдите очную консультацию, т. к. можно довести дело до операции.