проктолог

10:24 16-02-2005 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Моя мама давно страдает гемороем, ей 42 года, проходила проверку и геморой подтвердили. У меня такой вопрос- Какие свечи можно использовать при кровотечении, оно происходит очень часто, плюс еще и низ живота болит (жидкий стул), но это отоношения к геморою я думаю не имеет. А кровит именно геморой, и очень даже сильно. Подскажите, пожалуйста, что использовать в таком случае?

Ответы

# 20:01 21-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь проверить всю толстую кишку! Ирригоскопия или колоноскопия. Что бы избегать кровотечения - выполнить лигирование внутренних геморроидальных узлов. Звоните, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.
# 11:40 22-02-2005 Ксения, обратиться
Спасибо большое! Мы, к сожалению, живем не в Москве. И все таки, неужели нет каких то свечей?
# 22:51 22-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте использовать Постеризан, но он будет действовать до тех пор, пока Вы его используете, как только прекратите, через некоторое время возобновится кровотечение.
# 14:46 25-02-2005 Иван Михайлович…, обратиться
В течении 5 месяцев после дефекации появляется кровь в виде сгустков и где- то капля жидкой. Болей, зуда, запоров нет, вообще ничего не чувствую. Вопросы: не есть ли это НЯК? Можно ли использовать при этом салофальк(месалазин) в свечах, сульфасалазин? Что можно попробовать сделать самому. Обратиться к проктологу нет возможности(территориально). Что такое легирование узелков, о котором Вы пишите во многих оветах форума? Благодарю, если ответите
# 21:48 08-05-2010 Аноним, обратиться
Иван Михайлович…,
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТА,У МОЕЙ ДОЧЕРИ ЕЙ 3,5 ГОДИКА ПРОБЛЕМА,Я НЕ ЗНАЮ ГЕМОРОЙ ЭТО ИЛИ ЧТО,ДЕЛО В ТОМ,ЧТО У НЕЕ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ ИЗРЕДКО,НО КРОВОТОЧИТ,КАКИЕ СВЕЧИ ВЫ МОГЛИ БЫ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ.ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ПОЧТУ БУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО