проктолог

20:32 24-02-2005 / Света, обратиться

Неделю- полторы назад у меня был запор, после которого стала появляться кровь на туалетной бумаге (такое было и раньше, но, как правило, через день- два всё проходило). Но в этот раз ничего не проходит, во время дефекации режущая боль, после - боль внутри (её интенсивность зависит от того, был ли стул крепкий или не очень). Эта внутрення боль довольно сильная (иногда она начинается и во время самого процесса дефекации), такое впечатление, как будто до поясницы всё болит. Всё это время ноет низ живота почти постоянно. Теперь ещё к этому присоединился и неприятный запах от анального отверстия. Что это всё может быть и что мне с этим делать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 20:43 24-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это анальная трещина. Добро пожаловать на осмотр, т. к. если запустить ситуацию, то операции не избежать!