проктолог

23:35 24-02-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Случайно попала на сайт и решила обратиться за консультацией. Мне 34 года, запоры с детства , стул 1 раз в 2- 3 дня, дискомфорта не ощущала. После родов ситуация изменилась: появился геморрой(выходят шишечки), боли в кишечнике (иногда при ходьбе, встряске). Обследовалась, после рентгена поставили диагноз - колит, приписали диету. Года четыре назад появились "прострелы" в прямой кишке, ощущение "чего- то"внутри, кровь не выделяется. Описанные симптомы не постоянны: как только налаживается стул, то я самая здоровая и про все забываю. Подскажите, что делать? Страх перед обследованием, синдром "белого халата".

Ответы

# 15:33 25-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, у Вас синдром раздраженной толстой кишки. В любом случае нужно забыть о страхе и пройти обследование: колоноскопию, посев кала на дисбактериоз.