проктолог

11:12 22-06-2005 / Юлия, обратиться

У меня хроническая трещина, воспаляется примерно раз в месчц (боли при дефекации, крови нет), мажу задний проход Диоксидином, проходит через пару дней. Планирую беременность. Насколько моё состояние может ухудшиться? Можно ли беременнеть при трещине или следует удалить её? Какой метод эффективнее - иссечение, ифракрасная коагуляция или лазер?
Спасибо

Ответы

# 20:24 26-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эффективнее - иссечение, не стоит, что бы беременность протекала на фоне трещины.