проктолог

13:59 24-06-2005 / Андрей, обратиться

Добрый день. У меня неделю назад отбразовалась небольшая "шишка" примерно 5 мм снаружи анального отверстия. Шишка твердая. Чувствую ноющую боль. До этого случая были периодически алые пятна крови на туалетной бумаге в течении года. Перед тем, как образовалась шишка, я довольно много питался острым кетчупом и индийским соусом, из- за чего пошла аллергия по телу, да и пришлось несколько раз переносить тяжести на работе. Кроме осмотра у специалиста, что вы мне можете посоветовать? ??

Ответы

# 14:08 24-06-2005 Андрей, обратиться
Да, забыл указать, в течении этой недели у меня наблюдается расстройство желудка.
# 19:41 26-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это тромбоз геморроидального узла. Строгая диета, отказ от спиртного. Наружно мазь Гепатромбин.
# 12:30 27-06-2005 Андрей, обратиться
Спасибо, доктор.
Если можно, расскажите про диету. От чего надо отказаться (со спитрным - понятно)? ?? Как долго сохранять диету? ?? Как долго применять мазь? ??