проктолог

16:18 24-06-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько дней назад увеличились венки около входа в задний проход. Такое было один раз - доктор сказал, что это воспаление геморроидального узелка. Тогда цвет был фиолетовый и только один узелок. Сейчас две венки и они не фиолетовые, а цвета кожи. Но уже больно сидеть, ходить и в туалет ходить. Раньше порекомендовали мазь, но я не забыл ее название. Купили в аптеке "Нигепан" свечи, а наружно использую гепариновую мазь. И еще, скажите, пожалуйста, что лучше - прогревать (сидеть в горячих ваннах) или наоборот прикладывать холодные компрессы на венки. .. Спасибо.

Ответы

# 19:39 26-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ни в коем случае не греть! Это вызовет усиление болей. Наружно гепариновую мазь и Гепатромбин. Строгая диета.