проктолог

21:45 25-06-2005 / Денис, обратиться

Такая проблема.
Последние месяцы очень тщательно вытирал задний проход после туалета. Причина - психологическая, незнаю почему и откуда взялась.
последнее время стали появляться следы крови(из- за чрезмерного витирания), сразу чувство чистоплотности пришло в норму.
Но видимо позновато, в какойто момент заметил кровь на кале.
Теперь ситауция такая. .. во время процесса, испытаваю небольшие боли во время выхода кала. ощущение - какбудто старую ранку потревожили. После этого выделяется обильно колличество крови. Такое, что несколько капелек капают(подчёркиваю, кровь идёт только после выхода кала).
Очень нехочеться идти к врачу. Проблема так сильно проявляется третий день. Что посоветуете? подождать, или как можно скорее к врачу?
Может ли это быть банальное повреждение анального отверстия, которое плохо заживает по обьективным причинам?

Ответы

# 21:49 25-06-2005 Денис, обратиться
забыл сказать, в течении дня не беспокоит.
# 23:29 25-06-2005 Денис, обратиться
решил всёже повнимательнее расмотреть, с помощью зеркала и фонаря.
Внутри мышц, есть острые, как- бы рваные края кожи. 2- 3 очага размером 2- 3 мм. Неровные.
Т. е. выглядит как- будто ктото вырезал кусочки верхней кожи, очень неровно.
Находяться они - 1 снаружи, и два внутри кольца.
# 18:24 26-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, у Вас трещина анального канала, попробуйте использовать Ауробин, если не пройдет, добро пожаловать на осмотр.