проктолог

11:49 27-06-2005 / Костя, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам два вопроса:

1. При осмотре, а также при лигировании кольцами - обязательно ли делать клизму или можно обойтись какими- то другими способами? Я понятия не имею как это все делать и один наверное дома не смогу ((( как быть?

2. У меня на 7 часах выпадающий внутренний узел и небольшой наружный. Я так понимаю основные проблемы доставлят внутренний узел. Врач сказал, что может лигировать внутренний, но внешний останется и посоветовал сделать операцию радионожом Сургитрон, чтоб решить проблему навсегда.
ВОПРОС: Можно ли в вашем центре попросить именно лигировать именно внутренний узел выпадающий?
Просто тут сталкиваются 2 мнения:

мое - так как я хочу избавиться только от одного узла
и врача - который хочет решить все вопросы навсегда посредством радионожа Сургитрон.

Ответы

# 21:04 27-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Подготовиться можно препаратом Фортранс, инструкция написана на пакетике, что же касается лигирования, то да, можно. Звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.