проктолог

21:23 27-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
После вторых родов появился небольшой геморрой (так думаю сама: на ощупь небольшая мягкая часть прямой кишки), вскоре сам собой убрался. Спустя год ночью почувствовала сильную боль в прямой кишке, даже проснулась, выпила но- шпу, все прошло. Через неделю боль повторилась опять же ночью. Проблем с запорами нет, однако все рано волнуюсь. Может ли это болеть геморрой или это может быть вызвано более серьезными причинами?

Ответы

# 22:03 29-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь советую внимательно проверить позвоночник, т. к. подобные боли не характерны для заболеваний прямой кишки.