проктолог

21:08 19-09-2005 / Таня, обратиться

Уважаемый, доктор! После долгого употребления чаев для похудения появились запоры, затем зуд в анальной области. Обследовалась: анализ на дисбактериоз, на сахар, ирригоскопия, рентгеноскопия, консультация гастроэнтеролога и дерматоглога. После обследования отрегулировала стул, но зуд не прошел. После того, как повставляла свечи Гепатромбин Г, зуд немного успокоился. После отпуска , смены климата, опять стал беспокоить. Опять проходить проктологические обследования нету сил. Но у меня сейчас беременность 5 недель, пользуюсь мазью постеризаном. Можно ли использовать во время беременности свечи Гепатромбин Г, или какие препараты можно использовать против зуда, чтобы не повредить ребенку?

Ответы

# 18:15 20-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Будем считать, что те исследования что вы перечислили без патологических изменений. У вас нет какой- либо аллергии? , нет домашних животных? Если ответы отрицательные, то вам необходимо посетить проктолога. По всей видимости ваша болезнь в анальном канале. Возможно, это анальная трещина, которая появилась вследствие запоров, а теперь рецидивирует. Для начала попробуйте ванночки со слабым раствором марганцовки и свечи с облепиховым маслом. И звоните: 167- 4050.