проктолог

16:42 20-09-2005 / Валерия, обратиться

Здравствуйте доктор, после дефикации появляются резкие боли в прямой кишке, которые усиливаются во время вставания или посадки, сохраняются в течении суток, обостряются при следующей дефикации, с чем это может быть связано?

Ответы

# 18:44 20-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Следите за стулом, чтобы был мягкий. пейте больше жидкости, исключите острое, копченое, цитрусы. Попробуйте свечи с облепихой на ночь, мазь релиф- адванс после стула. Сообщите об изменениях.
# 20:09 20-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь стоит проверить позвоночник на предмет остеохондроза (сделать рентген поясничной области и крестца), так же высока вероятность того, что когда- то была травма копчика, которая сейчас обострилась. Попробуйте принимать утром 1 таблетку кетонал- ретард, если боли уйдут - обратитесь к невропатологу.