проктолог

11:12 21-09-2005 / Mari, обратиться

Здравствуйте! У меня эррозивный проктосигмаидит. Скажите, пожалуйста, что Вы обычно рекомендуете своим пациентам (лечение, диета) с таким диагнозом?

Ответы

# 19:23 21-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Вы наверняка были упроктолога, если оперируете таким диагнозом. Кто ставит диагноз, тот и назначает лечение. Диета стандартная: исключить острое, копченое, маринады, спиртное. Пища д. б. приготовлена на пару или сварена(желательно). Если вам не делали колоноскопию, сделайте, чтобы знать состояние правых отделов кишечника. Эрозивный проктосигмоидит м. б. проявлением неспецифического язвенного колита. Но здесь должна быть задействована и прямая кишка. Это более серьезное заболевание. Для на чала купите гипозоль и применяйте его после стула 1- 2 раза в день.