проктолог

01:41 22-09-2005 / Клавдия., обратиться

Здравствуйте. У меня ан. трещина. Стала делать масляные клизмы на ночь, на второй день утром после дефекации возникли очень сильные боли в прямой кишке ( как во время спазма сфинктера раньше), которых уже давно не было. Отчего это может быть, ведь с маслом гораздо мягче стул. Спасибо за ответ

Ответы

# 18:37 22-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что масло само по себе стало раздражающим фактором для стенки кишки, что и вызвало подобные спазмы.