проктолог

22:19 24-09-2005 / Шишок, обратиться

При подмывании обнаружил у себя в анальном канале в районе сфинктера небольшое безболезненное образование размером меньше горошины. Оно меня не беспокоит. Страдаю запорами(48- 72 часа). Стул жесткий, "овечий" чаще. Меня слабит хорошо алкоголь. При подмывании пощипывает иногда сфинктер. Что Дмитрий Геннадьевич и Пересада И. В. можете сказать мне по этому поводу?

Ответы

# 18:12 25-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Типичная клиническая картина синдрома раздраженной толстой кишки. То что имеется в анальном канале, следует показать очно, что же касается "овечьего кала" и слабительного эффекта алкоголя, то следует сдать посев кала на дисбактериоз, постараться "убрать" хронический стресс (крайне сложно : ), ну и провести терапию.