проктолог

07:38 03-02-2006 / Исма, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, отчего присутствует большое количество слизи в кишечнике? По сложившимся обстоятельствам, была вынуждена ежедневно делать клизмы. И вот, когда начала делать клизмы(с травами), сразу в начале выходила столько слизи, как сходила по большому. Так продолжалось лет 5 ежедневных клизм. Потом стало меньше.

Ответы

# 12:41 05-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вы себе больше навредили клизмами, чем принесли пользы. Вероятнее всего сейчас имеется выраженный дисбактериоз толстой кишки. Кроме того, стоит пройти колоноскопию, что бы исключить опухолевые заболевания толстой кишки.
# 07:14 07-02-2006 Исма, обратиться
Он, выраженный дисбактериоз толстой кишки, думаю, был всегда, есди так можно сказать. Обследовалась я. Периодически прохожу и ириго и колоноскопию, колит и всё. Повторю. В силу сложившихся обстоятельств, была вынуждена ежедневно делать клизмы. От без исходности. Мой вопрос. Очень много(будто сходила много) выходила сразу слизь после клизмы первые 5 лет. Слизь и в таком количестве о чём говорит? ?? Сейчас меньше. Но я ищу выхода. Так и не знаю, что со мной и что мне делать.
# 02:47 09-01-2007 Самира, обратиться
Если не сделаю утром клизму, то будут давить и колоть газы, распирать живот и мучать мысли о том, как быстрей прийти и оклизмиться! Нет клизмы - нет настроения! Что делать?
# 13:55 11-02-2007 Натали, обратиться
Здравствуйте! Родила 15. 11. 2006, через 2 недели случился ужасный запор, хотели вызывать скорую, но обошлись выковыриванием (простите за подробности). После этого делала свечи Бесакодил- хемофарм, и уже больше 2 месяцев пью листья сенны. Пыталась от этого избавиться, результата на 3 дня, теперь опять на слабительном. Что делать? Ко всему этому геморой, и последние дней 5 боли справа от пупка. Я постаянно с ребёнком, сходить к врачу совершенно никакой возможности. Посоветуйте что- нибудь. Заранее спасибо!