проктолог

01:15 28-03-2006 / Елена, обратиться

Еще с детства у меня случались проблемы с ЖКТ. Но сейчас мне уже 19 и с этими проблемами я почти справилась, т. е. например, запоры меня очень редко беспокоят.
Недавно у меня внезапно случился понос. Начао болеть живот, газы и я пошла в туалет. Все прошло нормально, кал весь вышел, но после него пошла кровь, вдруг, ни с того ни с сего! !! Я совершенно не ожидала такого исхода, очень испугалась. После кровь уже не идет. Но я не могу понять почему она шла вообще. Во время натуживания у меня было ощущение, что вместе с калом, простите, выйдет весь кишечник, такая была волна : ) Может из- за этого пошла кровь? Подскажиите, пожалуйста!

P. S. Читала предыдущий вопрос, даже имя с возрастом совпадают. . Но ве же хотелось бы вашего слова. . может мои опасения напрасны! Подскажите, Доктор!

Ответы

# 21:50 02-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо пройти обследование, возможно, что проблему можно решить и без операции.
# 13:21 17-04-2007 Аноним, обратиться
Добрый День! У меня периодически из анала идет кровь, боли нет, обязательно ли обращаться к врачу?