проктолог

12:54 16-04-2007 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! Нужна консультация но пойти в поликлинику к проктологу не решаюсь тк сами понимаете это психологически для некоторых людей очень тяжело. У меня такая проблема: 11 лет назад после родов появился узел- геморрой так то он меня не беспокоит иногда после того как подниму что то тяжелое может еще по какой причине он восполялся мазала ауробином или вставляла свечи проходило. Иногда при твердом стуле может быть кровь. и так переодически повторялось. Но 2 года назад я поменяла работу работаю не каждый день но сажусь на стул в 8- 00 и до 20- 00 не вставая только с 14- 00 до 15- 00 перерыв на обед где получается оторваться от стула на 30 минут не более. Вот с переходом на новую работу начались новые проблемы у меня начался сильнейший зуд в области заднего прохода так же мажу ауробином помогает. Пока на выходном так успокаивается, выхожу в смену опять заново. Чешется так что хочется все разодрать те очень сильно. Соответственно увеличивается узел. .. Что то мне это состояние совсем не нравится подскажите что делать? Обязательно нужно посетить проктолога или может быть подскажите как можно полечиться? Неужели проблема в сидячей работе? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И ЗА СОВЕТ, С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.

Ответы

# 19:43 16-04-2007 Проктолог…, обратиться
Уважаемая Елена, все таки надо решиться и показаться врачу. Да сидячая работа тоже влияет на обострение геморроя. Назначить лечение без осмотра я не могу - не имею права. Так что решайтесь.