проктолог

19:58 19-04-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 23 года. Примерно год назад после физических нагрузок я стал ощущать боли в правом подреберье, после чего в один прекрасный день из прямой кишки в небольшом количестве стали появляться бесцветные выделения. Я лег в больницу на обследование в гастроэнтерологическое отделение. Был поставлен диагноз "Дискинезия желчевыводящих путей" (при УЗИ был обнаружен перегиб шейки желчного пузыря). Меня выписали и назначили диету по типу стола № 5. Со временем выделения из прямой кишки усилились, но на фоне диеты они уменьшались, но до конца никогда не прекращались. Прожил я с этим около года и сейчас опять лег в больницу уже непосредственно с этой жалобой. Все анализы крови в норме, анализ мочи в норме, анализ кала на капрологию в норме. Обнаружен дисбактериоз. Кстати дисбактериоз у меня был и ранее, я его упорно лечил, но лечение не дало никаких положительных результатов и выделения так и не прекратились. Делали УЗИ почек, печени, селизенки - все в норме, УЗИ желчного пузыря опять показало перегиб в шейке. Делали ректороманоскопию ( посмотрели отделы прямой и сигмовидной кишок). Процедура проводилась колоноскопом, который был введен на расстояние в 50 см. Никаких патологий также не было обнаружено. Бывает температура, которая доходит до 37. 3, но чаще в норме. Выделениия достаточно скудные но частые ( в туалет хожу раз по 10- 15 в день для гигиены). Стул - в 95% неоформленный. Также мне мне сделали ТРУЗИ (поставили диагноз - хронический простатит, чему я был очень удивлен и сказали что утолщены стенки мочевого пузыря). Также у меня имеет место быть молочница, которую я лечил и вылечил и которой заразился вновь (Она у меня на протяжении 3 лет) Никакими другими ЗППП не болею. Моему лечащему врачу 70 лет, уже старенький и доверия он мне не внушил. Он говорит что все нормально. Назначил мне препарат под названием Linex, ношпу и свечи (Проктоседил М). Сказал все это применить и полечить дисбактериоз и все нормализуется. Но примерно в такой ситуации я уже побывал. Пробовал и свечи и как уже вышесказано лечил дисбактериоз, но ничего не помогло и на этот раз думаю тоже не поможет. Ума не приложу что делать. Подскажите как выйти из сложившейся ситуации, я буду Вам очень благодарен. Я мог бы лично подъехать или позвонить и обсудить мою проблему, если это возможно.

Ответы

# 22:20 22-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязательно пересайте посев кала на дисбактериоз, также стоит сдать анализ крови на микоплазму, уреаплазму, хламидии. Так же высока вероятность каких либо нарушений работы поджелудочной железы.