проктолог

07:46 23-04-2007 / Светлана…, обратиться

В конце февраля этого года в заднем проходе появилась шишка, которая вскрылась через некоторое время. Доктор поставил диагноз - парапроктит. Велел ничего не делать (микроклизмы, свечи); принимать витаминные препараты, это должно само пройти. Но на дворе уже конец апреля, а боли не проходят (правда они носят характер не острый и не каждодневный). Возникают как правило после дефикации. У нас в городе нет специалиста и приходится ездить в обласной центр. Поэтому я хочу Вам задать вопрос: как долго происходит выздоровление? Может стоит воспользоваться народными средствами? Спасибо.

Ответы

# 20:51 24-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лечение только оперативное! !!
# 06:10 28-04-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо, доктор, за оперативный ответ. Хочу задать вопрос, касаемый операции для моего диагноза - парапрактит. Как долго длится операция, каков период восстановления? Дело в том, что по специальности я программист. Сами понимате, каким местом приходится работать, поэтому и мое беспокойство по поводу операции. Спасибо, извините за каламбур.