проктолог

07:49 26-04-2007 / Наталья, обратиться

Около заднего прохода в течении ночи образовалась припухлость очень твердая на ощуть и главное очень болезненая , немогу зделать шаг , неела не чего горького ни алкоголя , запором не страдаю , поставила свечу с красавкой не помогло , Подскажите как обезболить и чуть уменьшить припухлость до похода к врачу

Ответы

# 15:13 28-04-2007 Джон, обратиться
Рискну предположить тромбоз наружного геморроидального узла. Спровоцировать это могло
чрезмерное напряжение накануне - подняли что- нибудь тяжелое и т. д.
Попробуйте мазать мазью Гепатромбин Г,
можно также попробовать тампоны с облепиховым маслом.